МГРИ - ПРИЁМНАЯ КОМИСCИЯ
Сайт Университета : Сведения об образовательной организации : Противодействие коррупции : Версия для слабовидящих
Кабинет абитуриента
меню

МГРИ развивает партнерство с региональными колледжами

26.02.2021

В рамках профориентационной работы 25 февраля сотрудники МГРИ в онлайн-формате провели встречу со студентами выпускных групп Новочеркасского геологоразведочного колледжа, Миасского геологоразведочного колледжа и Сибирского геофизического колледжа. В январе 2021 года университет заключил соглашение о сотрудничестве с этими учебными заведениями.

В мероприятии приняли участие декан геологоразведочного факультета Сергей Некоз, декан  факультета геологии и геофизики нефти и газа Андрей Иванов, декан гидрогеологического факультета Денис Горобцов, профессор кафедры геологии месторождений полезных ископаемых Александр  Верчеба и преподаватель кафедры современных технологий бурения скважин Ксения Щербакова, а также специалист Приемной комиссии Татьяна Тамбулова и специалист по учебно-методической работе Артем Христофоров.

Деканы и преподаватели  презентовали образовательные программы своих факультетов, рассказали о производственных практиках и перспективах трудоустройства выпускников вуза. Для студентов колледжей специальности, реализуемые на этих факультетах, являются профильными, поэтому по окончании своих учебных заведений ребята планируют поступать на прикладную геологию, прикладную геодезию и технологию геологической разведки.

Специалист Приемной комиссии подробно рассказала о программах обучения в вузе,  особенностях приема документов и проведения вступительных испытаний, о порядке зачисления в 2021 году, о возможностях поступления по целевому договору и ответила на заданные вопросы. В целом, встреча прошла продуктивно и насыщенно.