+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Активисты СНО МГРИ на конкурсе-акселераторе «Большая разведка-2022»

21.06.2022

С 14 по 17 июня состоялся первый тур конкурса «Большая разведка», который прошел в онлайн-формате.

В новом сезоне свыше 2400 человек с 750 инновационными проектами заявились на конкурс-акселератор «Большая разведка 2022» из 102 городов России, Казахстана, Белоруссии. В первый тур, где команды презентуют собственные разработки профессиональным экспертам, вошли 274 проекта.

На первый тур были приглашены активисты СНО МГРИ.

Направление Mining&Energy (технологии в нефтегазовой отрасли): Анна Щербакова (ГГФ, РГК-18-2) – советник СНО МГРИ; Александр Косенков (ФТРиР, НД-20) – заместитель научного комитета СНО МГРИ.

Направление Chemical&GreenTech (химические технологии и экология): Муниса Алимова (ФТРиР, МНД-21-1) – председатель СНО МГРИ.

Анна Щербакова (советник СНО МГРИ) рассказала о своих впечатлениях: «Отборочный этап прошёл быстро. В тайминг уложилась. После выступления мне задали 3 вопроса. В конце поблагодарили за представленный проект и сказали ждать результатов 5 июля».

Муниса Алимова (председатель СНО МГРИ) делится своим мнением о прошедшем мероприятии: «Наша секция выступала 14 июня, в какой-то степени мы были первооткрывателями отборочного тура. Питч-сессия включала 32 доклада. Все проекты были довольно интересные и большинство уже были на стадии прототипа. Мое выступление прошло на отлично несмотря на онлайн формат проведения отборочного тура. Эксперты были добродушные и задавали очень интересные вопросы по проекту».

 

Для справки:

 

Конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка» – это инструмент поиска наиболее перспективных технологических идей и проектов, потенциально коммерциализируемых в рамках направлений индустриальных партнеров.

«Большая разведка» проводится с 2009 года и является региональным партнером федерального акселератора GenerationS. Ранее победителем данного конкурса «Большая разведка» была советник СНО Календарова Лейли.
Генеральный партнер - АО «РВК», индустриальные партнеры – более 15 крупных российских компаний.

Партнеры: ОДК, ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ОДК-Пермские моторы, ОДК-СТАР, ОДК-Сатурн, ЕвроХим, Редуктор-ПМ, Экобэст, Промобот, ФРИИ, Сколково, Фонд содействия инновациям, Морион Диджитал, АИР и многие другие.

Конкурс направлен на прохождение проектов первоначальной стадии развития – формирование команды, детальная проработка идеи, концепции развития, бизнес-модели, создание прототипов и интеллектуальной собственности, а также презентация проектов индустриальным партнерам и экспертам.

Цель акселератора – популяризация инженерных профессий и технологического предпринимательства, привлечение талантливой молодежи на инновационные предприятия Пермского края, увеличение количества технологических и инновационных стартапов, развивающихся на территории Пермского края.

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024