+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Министр Валерий Фальков наградил профессора МГРИ Владимира Куликова

09.09.2021

9 сентября в Минобрнауки прошло вручение государственных и ведомственных наград. Врио ректора МГРИ, профессору Владимиру Куликову было присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» – за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.


Почётное звание было присвоено Указом Президента России №675 от 5 ноября 2020 года. Но в связи с пандемией очное вручение награды было отложено. Сегодня на торжественной церемонии награды получили более 70 сотрудников научных и образовательных организаций страны. Ордена, медали, почетные грамоты и благодарности вручил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. 

«Получение высокой награды – это оценка вашей добросовестной многолетней работы со стороны общества и государства. Весьма символично, что награды за достижения, крупные реализованные проекты вручаются в особое время – в Год науки и технологий», – отметил Валерий Фальков во время церемонии. 

Владимир Куликов – выпускник МГРИ 1984 года по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых» (квалификация «Горный инженер»). До этого обучался на Школьном факультете МГРИ.

После окончания учёбы Владимир Куликов остался работать в институте в качестве инженера, через несколько лет стал ассистентом, затем старшим преподавателем, доцентом. В 2010 году Владимиру Владиславовичу было присвоено учёное звание профессора по кафедре бурения скважин, в 2011 он был назначен заведующим кафедрой механики и инженерной графики. С 2015 года был проректором по учебной работе, с февраля 2020 года назначен на должность первого проректора МГРИ.

Опыт научной работы профессора обобщен в более чем 190 научных трудах (автор и соавтор), в том числе 3-х монографиях (соавтор), среди учебных работ - более 30 учебных пособий и учебник (соавтор). Владимир Куликов является заместителем главного редактора журнала «Известия высших учебных заведений. Геология и разведка» и членом редколлегии журнала «Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море». В этом году стал председателем диссертационного совета на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук по научным специальностям 25.00.14 – «Технология и техника геологоразведочных работ» и 25.00.22 – «Геотехнология (подземная, открытая и строительная)».

Ранее был отмечен ведомственными наградами Министерства образования и науки России, Министерства природных ресурсов и экологии России, региональной наградой г. Москвы.

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024