+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Исполняющим обязанности ректора МГРИ назначен Юрий Панов

03.12.2021

С 3 декабря исполняющим обязанности ректора Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе назначен Юрий Петрович Панов.



Приказ о назначении № 10-02-02/233 от 2 декабря 2021 года подписан Министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.

Юрий Панов окончил Харьковское высшее военное авиационное училище связи Минобороны СССР. Служил на инженерных и командных должностях в Вооруженных Силах СССР, имеет звание полковника. В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Военная кибернетика, системный анализ, исследование операций, моделирование боевых действий и систем военного назначения». Последнее место работы — Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, где Юрий Панов до настоящего времени занимал должность проректора по инновационной деятельности и молодежной политике.

3 декабря в МГРИ состоялось заседание Учёного совета университета, единственной повесткой которого стало представление статс-секретарем – заместителем министра науки и высшего образования Петром Кучеренко исполняющего обязанности ректора МГРИ Юрия Панова. Заседание открыл первый проректор университета Владимир Куликов, предоставив слово Петру Кучеренко.

«Добрый день, уважаемый Владимир Владиславович, добрый день, уважаемые коллеги. Прежде всего я бы хотел от имени Министерства выразить благодарность всему профессорского-преподавательскому составу и всему коллективу университета за слаженную и четкую работу в непростых условиях пандемии. Вы сумели обеспечить в нужное время и переход на онлайн-формат, и использовать условия смешанного формата обучения. Это огромная заслуга всех. Честь и хвала вам. 

Уважаемые коллеги! Министром науки и высшего образования подписан ряд приказов, в соответствии с которыми исполняющим обязанности ректора университета назначен Юрий Петрович Панов. Юрий Петрович хорошо знаком коллективу: с 2017 года он является проректором по разным направлениям, имеет ученую степень кандидата технических наук, ученое звание доцента, и, соответственно, Министерство надеется, что в ближайшее время университет выйдет на выборы ректора, и Юрий Петрович станет не исполняющим обязанности, а полноценным ректором», - отметил замминистра.

Петр Кучеренко выразил отдельную благодарность Владимиру Куликову, до настоящего момента занимавшему должность врио ректора МГРИ, а также пожелал успехов и здоровья всему коллективу вуза.

«Выражаю благодарность Министерству и министру за поддержку, которая была оказана в назначении меня на должность, – сказал в своем выступлении Юрий Панов. – Я считаю, что наш университет – уникальный и имеет уникальный потенциал. В ближайшее время нам предстоит совместно разработать программу стратегии развития, которая бы учитывала все реалии и все современные тенденции, которые существуют в данной области. Я, со своей, стороны хочу заверить Министерство, что я сделаю всё, чтобы наш университет был великим не только в прошлом, но и в настоящем и в будущем, сохранить те традиции, которые есть – традиции геологической школы Советского Союза и России, и в то же время способствовать развитию и внедрению новых технологий, новых направлений подготовки и научных исследований. В этой деятельности, коллеги, я рассчитываю на вашу поддержу, на взаимодействие, на честную и открытую работу. Я буду стараться строить её максимально открыто, во взаимодействии со всеми, обсуждая все важные вопросы, чтобы мы выработали правильную стратегию, каждый знал свою цель, и таким образом всем университетом двигаться к новым вершинам».

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024