+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

СОФ МГРИ принял участие в праздновании Дня города

09.09.2019
В этом году торжества прошли под лозунгом «Город возможностей, город перспектив». Гостей праздничной программы ожидала работа интерактивных площадок, праздничное шествие, концерты, флешмобы, мастер-классы. Коллектив СОФ МГРИ под предводительством директора Семена Двоеглазова и проректора по инновационной деятельности и молодежной политике МГРИ Юрия Панов приняли активное участие в торжественных мероприятиях. 


Во время праздничного шествия, проходившего по центральной улице Старого Оскола, бело-синяя колонна Старооскольского филиала ярким пятном выделялась из общей массы. В числе участников шествия - почетные преподаватели, студенты-активисты, отличники учебы и спортсмены, юные геологи и конечно же выпускники. Кстати, многие сотрудники организации пришли на праздник со своими семьями.

На площади перед МАУ «ЦМИ» развернулась интерактивная площадка «Город развития». Вниманию горожан была представлена выставочная зона «Геология вчера, сегодня, завтра». Посетив ее, гости ознакомились с деятельностью Школы юного геолога, осмотрели экспонаты Минералогического музея, полюбовались фотографиями студентов с геологической практики.
Выставка представляла собой объединение традиций старейшего учебного заведения города - геологоразведочного техникума имени Ильи Ильича Малышева и передового опыта флагмана российской геологии - МГРИ. На выставке были представлены экспонаты минералогического музея, основанного преподавателями и студентами в 1935 году. Коллекционный фонд музея располагает более чем 6 000 образцов с различных месторождений России и стран СНГ. В музее регулярно проводятся тематические экскурсии для студентов и обзорные экскурсии для широкой аудитории общественности.

Раздел выставки «Будущее геологии» представила Школа юного геолога СОФ МГРИ. В школе юного геолога занимаются дети от 7 до 14 лет из различных общеобразовательных школ Старооскольского городского округа и Чернянского района. Обучение в Школе проводится с использованием увлекательных методических разработок, проведения «полевых» измерений, лабораторных работ и опытов, квест-игр, экскурсий на горнодобывающие предприятия и геологические музеи региона.

А совсем маленькие гости праздника могли принять участие в мастер-классе «Самолёты», который провели активисты студенческого самоуправления.

Педагогический коллектив и студенты университета поздравили гостей и жителей города с праздником, пожелав всем реализации возможностей и достижения целей на благо родного края!


В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024