+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Студенты МГРИ приняли участие в полуфинале конкурса «Твой ход»

26.10.2021

Четверо студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе представили вуз в Белгороде на полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 11-12 октября МГРИшники приняли участие в большой деловой игре полуфинала и в культурной программе.


Полуфиналистами от МГРИ стали студенты Анастасия Завезион (геологоразведочный факультет), Вероника Кирсанова (гидрогеологический факультет), Анастасия Мефодьева (факультет геологии и геофизики нефти и газа), Всеволод Ершов (факультет технологии разведки и разработки). 

Анастасия Завезион рассказала о том, как проходила деловая игра: «В первый день мы сами случайно делились на команды и проходили задания для определения роли. Во второй день организаторы распределяли нас на команды с учётом роли, присвоенной в первый день»

Ребята могли стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Исходя из ролевых компетенций, студенты решали определенные задачи. Работу конкурсантов оценивали эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«На конкурсе были люди разных профессий, это было необычно. Эмоции и опыт, полученные от игры, пригодятся мне в жизни, поскольку помогают найти свои слабые и сильные стороны. В будущем я знаю, над чем надо поработать. Поэтому не стоит останавливаться на одном конкурсе, нужно двигаться дальше, только так можно понять и оценить себя!» - считает Анастасия Мефодьева.

Участники полуфинала не только выполняли задания на деловой игре, но и посетили белгородскую филармонию. МГРИшники отметили, что концерт был прекрасным и поразил их.

Финал конкурса «Твой Ход» пройдёт в ноябре в Сочи. Для участия будет выйдет тысяча лучших студентов. 

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024