+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

«Университетские субботы» в МГРИ продолжаются в формате онлайн

29.05.2020
Каждую субботу преподаватели МГРИ проводят для школьников и их родителей онлайн-вебинары в рамках проекта "Университетские субботы". На минувшей неделе познавательные лекции-презентации для школьников и их родителей прочитали преподаватель кафедры общей геологии и геокартирования Галина Данилива и руководитель центра информационных технологий и проектной деятельности Михаил Нагайцев. 

На занятии, которое провела Галина Данилива, «Все минералы в гости к нам. Минералы Азии», школьники и их родители совершили увлекательное путешествие по Азии и узнали, какими минералами богаты эти загадочные страны. 


На втором своём мероприятии, «Минералы в истории человечества», Галина Юрьевна рассказала ребятам, какие минералы были самыми первыми помощниками человека, какие из них человек использовал на протяжении своей истории и какие минералы нужны людям сегодня.


Сами школьники приняли активное участие в занятии. Ребята показывали минералы из своих коллекций, задавали интересующие вопросы преподавателю. Многие родители маленьких участников оставили свои отзывы о вебинарах на сайте проекта. 

Юлия Легостаева: «Спасибо за лекцию. Интересно, познавательно, увлекательно. Дочке очень понравилось, она заинтересовалась минералами. Еще раз большое спасибо!»

Иван Долгов: «Спасибо большое от моих детей за крайне интересный вебинар в таком доступном варианте! Мои мальчишки, 7 и 9 лет, под впечатлением. Наперебой мне рассказывали, кто что запомнил:) Спасибо еще раз, удачи вам!»

Не менее интересный и крайне актуальный мастер-класс-практикум «3D-принтер в борьбе с COVID-19» был проведен Михаилом Нагайцевым. На занятии школьники, их родители и педагоги узнали, каким образом 3D-принтер можно использовать в период пандемии, например, для создания защитных респираторов, щитков и очков. 

На занятии Михаил Владимирович также поделился со своими слушателями советами, как можно поддержать свой бюджет, зарабатывая дома во время карантина.
 

Проект «Университетские субботы в МГРИ» работает при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, проректора по инновационной деятельности и молодежной политике МГРИ Юрия Панова, руководителя центра информационных технологий и проектной деятельности Михаила Нагайцева и специалистов Управления молодежной политики. Занятия всегда пользуются огромной популярностью среди школьников, студентов колледжей, вузов,  родителей, а также жителей столицы, причем как в очном формате, так и дистанционном. 

Приглашаем всех принять участие в наших образовательных мероприятиях! Напоминаем, что ждем вас на онлайн-лекциях и мастер-классах каждую субботу. 


В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024