В МГРИ начались "Университетские смены"
23 сентября в рамках образовательно-туристической программы "Университетские смены" в МГРИ приехали ребята из ЛНР, в том числе участники "Движения Первых"!
Наши гости разместились в общежитии МГРИ ДС "Рудознатцы", где они будут жить на протяжении 10 дней.
Для участников программы было организовано торжественное открытие смены и развлекательная программа. На открытии с напутственным словом выступил ректор МГРИ Юрий Петрович Панов:
«Сегодня мы с удовольствием приветствуем вас и надеемся, что 10 дней, которые вы проведите в Москве и в нашем Университете, запомнятся вам на всю жизнь! Более того, мы надеемся, что вы присмотритесь к специальностям, которые готовит наш университет. Мы готовим геологов, горных инженеров, геофизиков, и гидрогеологов, экономистов, экологов - это как раз те профессии, которые востребованы у вас в регионе. Поэтому я рекомендую присмотреться к программам как нашего университета, так и колледжа».
Проректор по социальной и воспитательной работе МГРИ Андреева Татьяна Андреевна познакомила ребят с программой смены и рассказала о философии университета.
Юрий Петрович и Татьяна Андреевна пригласили ребят поближе познакомиться с нашим университетом и поступать в МГРИ, ведь наш вуз готовит специалистов, которые очень востребованы в ЛНР.
В первый день Университетской смены МГРИ ребята познакомились со своими вожатыми, участвовали в вечернем мероприятии «Мой отряд - Первый». А на вечернем Огоньке - знакомстве на тему: «Быть человеком» ребята поделись своими впечатлениями о первом дне смены.
Наших гостей ждут очень увлекательные 10 дней в МГРИ!