+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Студенческая жизнь

МГРИ выступил площадкой для городского этапа IX открытого фестиваля «Московская студенческая весна»
12 апреля МГРИ выступил площадкой для городского этапа IX открытого фестиваля «Московская студенческая весна»! Яркая атмосфера дружбы, творчества и юности целый день наполняла наш университет и заряжала всех вокруг!  талантливых студентов из вузов Москвы продемонстрировали свои творческие номера в направлении «Концертная программа»! Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь
Команда МГРИ победитель Клубного турнира АССК
С 6-7 апреля проходил Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (МГРИ). В соревнованиях приняли участие 10 команд со всей Москвы Это был непростой турнир, где в 5- ти видах спорта могли принимать участие члены команды, состоящей из 8 человек. Проводились такие виды спорта как: Кроссфит Настольный теннис Доджболл Перетягивание каната Спортивный квиз Конечно же команда из ССК «Геолог» также приняла участие! Но МГРИшники не только приняли участие, но и стали победителями соревнований! Члены команды: Челяпин Егор - капитан Арешко Иннокентий Лайпанов Сагит Портело Герман Семененко Анастасия  Зырянова Анастасия  Лобачева Василиса Муллина Ева Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом. Вы большие молодцы!
Встреча студенческих советов МГРИ
В рамках Недели геологии состоялась встреча трех студенческих советов МГРИ, СГИ МГРИ, Университетского колледжа имени Е.А.Козловского.  Каждый из студсоветов рассказал о своей деятельности, о самых интересных мероприятиях и направлениях развития молодежных движений. Обмен лучшими практиками студенческих советов является неотъемлемой частью развития студенческого сообщества. На данный момент ребята выделили несколько приоритетных направлений сотрудничеств: участие в Открытой лиге КВН МГРИ, в спортивных турнирах, а также интеграция для создания и проведения выездной Школы Актива. После у студентов состоялась встреча «Диалог на равных», где каждый смог задать интересующие вопросы проректору по социальной и воспитательной работе МГРИ Андреевой Татьяне Андреевне. Вектор развития намечен, цели поставлены! Впереди у ребят предстоит много работы и плодотворного взаимодействия.
Студентки  МГРИ стали участниками XXVIII Международного молодежного научного симпозиума имени академика Михаила Антоновича Усова «Проблемы геологии и освоения недр»
Студентки МГРИ стали участниками XXVIII Международного молодежного научного симпозиума имени академика Михаила Антоновича Усова «Проблемы геологии и освоения недр». Симпозиум проходил в Томском политехническом университете. Шелементьева Анна, студентка 5 курса геологоразведочного факультета выступила с докладом «Новые находки высоковисмутовых турмалинов в пегматитовых жилах малханского месторождения». Доклад был отмечен дипломом ll степени.  Илюхина Дарина, студентка 5 курса факультета геологии и геофизики выступила с докладом «Изучение строения Кубадринского разлома (Горный Алтай) методом ЭТ при палеосейсмологических исследованиях». Доклад был отмечен дипломом ИШПР. В рамках симпозиума студентки посетили лаборатории инженерной школы природных ресурсов, минералогический и палеонтологический музеи ТПУ. А также стали участниками научной школы, где посетили модуль «область применения беспилотных летательных аппаратов»
 В МГРИ состоялось яркое весенние мероприятие - Масленица!
 14 марта в МГРИ состоялось яркое весенние мероприятие - Масленица! Веселые конкурсы, хороводы, частушки и, конечно, блины! Все это было организовано нашими студентами! Фотоотчет с Масленицы в МГРИ ищите в альбоме ! |SLIDER|
Историко-литературная реконструкция «Роль женщины в современном российском обществе»
13.03.2024 г. в честь Международного женского дня, кафедра гуманитарных наук провела историко-литературную реконструкцию «Роль женщины в современном российском обществе». В рамках данного мероприятия студенты МГРИ рассуждали и спорили – кто же такая современная российская женщина и какова ее социальная роль в современном социуме. Поговорили об эволюции ценностей социальных ориентиров женщины и образа мужчин, которые она хотела бы видеть рядом с собой...  Профессор, заведующая кафедрой гуманитарных наук Зевелева Е.А. не только показала в ретроспективе изменения в статусе женщины на протяжении веков, но и затронули такие важные проблемы, как роль женщины в современном мире, основные функции современной женщины, социальную роль и проблемы женщин.   Зевелева Елена Александровна подчеркнула значимость присутствие женщин в бизнесе и политике, в науке, высшем образовании, в культуре. В нашем университете – проректоры, заведующие кафедрами, начальники управлений, многие преподаватели – современные элегантные красивые женщины. И в то же время настоящие мастера своего дела. Больше половины студентов – прекрасные девушки!  Презентация авторских женских рассказов Е.А. Зевелевой «Ах судьба, судьба моя, судьба…Портрет русской женщины в интерьере. В поисках любви!», сопровождалась рассказами интересных историй становления женщин, поисков себя, что вызвало бурные обсуждения образа портрета русских женщин.  Старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Третьякова Н.М. и специалист Управления молодежной политики Аюрова А.М. рассказали и подчеркнули, что последний свой цикл рассказов, помещенный во многих интернет-изданиях в России и за рубежом, посвятила именно российской современной женщине.   Студенты Курвичева Елизавета, Кудряшова Александра, Лебедева Александра и другие в своих выступлениях рассказали об истории Международного женского дня, истории трансформации феминизма. Поделились, как видит современная девушка свое будущее и какова же роль женщины в современном мире.   По итогу мероприятия преподавателем кафедры гуманитарных наук Аюровой Аидой Майрамбековной была проведена викторина, вызвавшая жаркие споры о роли современной женщины, о нюансах взаимоотношении и позитивном образе нашей современницы. Подобные мероприятия очень нравятся студентам и вызывают живой интерес в обсуждении подобных тем.  Так студентка МГРИ Курвичева Елизавета почеркнула: «Мне очень нравятся обсуждения о роли женщин в современном мире, поскольку тема достаточно неоднозначная. В дискуссии я слышу как мнение юных феминисток, так и девушек с традиционными представлениями о роли женщин в мире. Безусловно, каждая по-своему права, однако я убеждена, что женщина должна найти «золотую середину» или некий баланс, используя возможности, предоставляемые обществом, но и не забывая о своей нежной составляющей…»
В МГРИ прошла презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»
В рамках работы проекта Борисенко Екатерина провела консультацию по участию в активностях студенческого сообщества и конкурсных треках. Блок основных конкурсных испытаний проекта в этом году включает в себя два трека: «Делаю» и «Первопроходец».
В МГРИ стартовала первая в своей истории Студенческая гонка
20 февраля в МГРИ стартовала первая в своей истории Студенческая гонка! Ее открыл ректор МГРИ Юрий Петрович Панов. Он пожелал командам успехов и удачи. Первым этапом стал спортивный “ГеоБросок”. За звание “Победитель студенческой гонки МГРИ” начали борьбу команды:  ⁃ Геологоразведочный факультет  ⁃ Гидрогеологический факультет   ⁃ Геофизический факультет   ⁃ Нефтегазовый факультет  ⁃ Экологический факультет  ⁃ Факультет технологии разведки и разработки  ⁃ Факультет экономики и управления имени академика М.И. Агошкова   ⁃ Университетский колледж МГРИ имени Е.А.Козловского  ⁃ Старооскольский филиал МГРИ Ребята соревновались в силе, ловкости, скорости и умению работать в команде. Вместе с ними сопереживали с трибун болельщики, старшие кураторы и деканы факультетов. Напоминаем, что на каждом из этапов команды могут набрать от 0 до 9 баллов. Итак, итоги “ГеоБроска”: ФТРиР - 9 ГГФ и ГФФ - 8 НГФ - 7 ГРФ - 6 Университетский колледж - 5 ФЭиУ - 4 ЭКФ - 3  СОФ МГРИ - 2 Следующий этап Студенческой гонки - творческий «СтудРассвет», который приурочен к празднованию Международного женского дня. Волнуемся, болеем и желаем победы! |SLIDER|