+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Студенческая жизнь

Студенческая гонка МГРИ объявляется открытой!
Студенческая гонка МГРИ объявляется открытой!    С 19 февраля по 22 марта в Университете пройдет Фестиваль для студентов МГРИ, СОФ МГРИ и Университетского колледжа имени Е.А. Козловского.  Фестиваль пройдет в несколько этапов:  - Спортивный «ГеоБросок»  – комплекс спортивных эстафет и состязаний. Проводится 20 февраля 2024 года в спортивном зале УЛК МГРИ.  - Творческий «СтудРассвет»  - проводится в период 5-6 марта 2024 года в актовом зале УЛК МГРИ: Театральная миниатюра должна соответствовать одной из следующих тем (номер длится не более 10 минут): - Любовь к родине; - Профессия – геолог; - Семейные традиции; - Студенческая жизнь. Голос – музыкальный номер, длительность которого не более 5 минут; Танцевальный номер – длительность номера не менее 1 минуты; Юмористическая постановка – представление своего направления обучения в юмористическом стиле не более 5 минут.   - Интеллектуальный «От галита и палеолита». Проводится в период 18-22 марта 2024 года в аудитории No 6 УЛК МГРИ.   Команда должна состоять из 12 человек, один из которых является капитаном. От одного факультета/колледжа одна команда! Сбор команд осуществляется через старших кураторов факультетов/педагогов-организаторов, после сбора команды направляется заявка на почту ump@mgri.ru    В Положении о фестивале спорта, творчества и интеллекта «Студенческая гонка МГРИ» можно узнать подробную информацию по организации.    Спешите зарегистрировать команду и побороться за Переходящий Кубок победителя Фестиваля. Следите за новостями @mgri_official и @mgri_oso, чтобы не пропустить новости об этапах Студенческой гонки МГРИ!
МГРИ присоединился к акции «Вузы для фронта»
МГРИ присоединился к акции «Вузы для фронта». В рамках акции сотрудники и студенты МГРИ собрали и отправили посылки с предметами первой необходимости для военнослужащих в зоне специальной военной операции. В комплекты гуманитарной помощи вошли рации, фонари, окопные свечи, маскировочные сетки, медикаменты, одежда. Акция «Вузы для фронта», поддерживаемая Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлена на вовлечение высших образовательных организаций в общественно полезную деятельность и патриотическое воспитание.
Команда студентов МГРИ заняла 2-е место на олимпиаде PetroCup
Команда студентов МГРИ приняла участие в Международной студенческой нефтяной олимпиаде PetroCup. Ребята заняли второе место! Поздравляем!   Состав команды:  Саидов Саидджон   Косенков Александр  Гончаров Ярослав   Шутко Александра  Астаскевич Александра  Цыганков Максим  Олимпиада проходила дистанционно, так как в ней участвовали университеты из разных стран.  «Мы очень рады, что имели возможность представлять наш университет в международной арене.   Я очень горжусь тем, что мы заняли 2 место. Это было огромным достижением для нас, и я уверен, что это стало возможным благодаря нашей высокой подготовке и профессионализму. Участие в таких мероприятиях дает возможность не только проверить свои знания, но и расширить свой кругозор и обменяться опытом с коллегами из разных стран. Я благодарен всей команде за отличную работу и сильную поддержку на протяжении всего соревнования» – комментирует Саидов Саидджон. Подробнее про PetroCup
Студенты МГРИ приняли участие в флешмобе от “Молодежи Москвы”
В день студента в парке Горького прошел флешмоб от «Молодежи Москвы».  На одном льду, в одну колонну собрались делегации более 80 вузов. От МГРИ принимали участие Барышников Евгений, студент 2 курса нефтегазового факультета и  студентка 1 курса гидрогеологического факультета Авакян Александра. “Я очень рада, что смогла стать участником этого флешмоба. Мы познакомились со многими людьми и смогли отлично покататься. Я рада, что именно так провела свой первый День Студента” - делится впечатлениями  Александра Авакян.
Студенты МГРИ посетили центр содействия семейному воспитанию "Радуга"
Студенты МГРИ посетили центр содействия семейному воспитанию "Радуга" Помощь, доброта, поддержка - это не только слова, это, прежде всего, действия! Именно поэтому студенты МГРИ ежегодно посещают центр "Радуга". В центре оказывают помощь детям, попавшим в непростую ситуацию, в обретении дома и семьи.  17 января активисты университета организовали встречу, на которой общались с детьми, провели игры и выступили с мини-концертом, а также поздравили воспитанников с наступившим Новым 2024 годом и вручили им сладкие подарки. МГРИ и дальше будет стараться оказывать поддержку центру "Радуга", чтобы помочь детям воспитываться в любящей и заботливой обстановке и обязательно построить свое светлое и успешное будущее.
Круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».
В МГРИ провели круглый стол «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».  Круглый стол был организован в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665.  Темами круглого стола стали вопросы профилактики распространения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи, формированию у них представлений о негативных последствиях терроризма, а также негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, и правовой грамотности в области антикоррупционной деятельности. В качестве экспертов выступили Гагаринский межрайонный прокурор г. Москвы Нефёдов Роман Михайлович и старший помощник Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы Салькова Анна Станиславовна. Участниками мероприятия стали представители патриотического клуба МГРИ «Я горжусь», студенты МГРИ и Университетского колледжа МГРИ им. Е.А. Козловского. Эксперты отметили, что с развитием социальных сетей угроза распространения терроризма усилилась, поэтому особенно  важно проводить информационную профилактику терроризма и экстремизма среди молодёжи, и особенно студенчества, так как это социально незащищенная группа населения, которая является наиболее активной участницей конфликтов и деструктивных организаций. При этом стать участником того или иного противоправного действия человек может не только после тщательной информационной обработки, но и по принуждению. Поэтому долг каждого - вовремя сообщить в правоохранительные органы о своих подозрениях - таким образом можно спасти не только своего одногруппника или товарища, который попал под влияние, но и уберечь жизни десятков людей.  Эксперты обсудили со студентами еще ряд важных вопросов:  значимость знаний законов РФ и степень ответственности за свои поступки; законы РФ, регулирующие противоправные действия в сфере терроризма и экстремизма; законы РФ, регулирующие антикоррупционную деятельность и т.д. Мероприятие завершилось викториной по правовой грамотности в области профилактики распространения экстремистской идеологии среди молодежи и антикоррупционной деятельности.
Студентка МГРИ - участник Кубка России по керлингу
Студентка МГРИ - участник Кубка России по керлингу среди женских команд С 10 по 16 декабря проходил Кубок России по керлингу среди женских команд в городе Сочи на базе ФТ Сириус , тренировочная арена ЛА "Айсберг".  Студентка МГРИ Камашева Софья, МГ-19, участник команды "Москва-1". В состязаниях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края, Иркутской области, Новосибирской области, Владимирской области и Калининградской области. В своей подгруппе "А" девушки противостояли сильнейшим командам страны, среди которых многократные призеры и победители международных первенств.  Команда  «Москва-1» (Софья Кузьмина, Полина Александрова, Полина Папонова, Карина Курак, Софья Камашева) заняла пятое место. Мы желаем Соне дальнейших спортивных успехов, а команде - единства и слаженности! Особую благодарность выражаем тренерам Кутузову Роману и Барабанщиковой Виктории.
МГРИшники победители финала Открытой Лиги КВН
19 декабря состоялась заключительная игра сезона – Финал Открытой Лиги КВН МГРИ Университет является особым местом, где молодежь стремится не только получить образование, но и раскрыть свой творческий потенциал. КВН предоставляет студентам возможность проявить свои навыки в области ораторского искусства, актёрского мастерства и остроумия.  Совместными усилиями студентов, а также поддержки со стороны администрации вуза и преподавателей, уходящий год оказался щедрым на победы наших студентов.  19 декабря состоялась заключительная игра сезона – Финал Открытой Лиги КВН МГРИ. 6 команд боролись за звание Чемпионов лиги.  По итогу вечера: 1 место и Кубок абсолютных чемпионов Открытой Лиги КВН МГРИ заняла команда КВН "Геоид" (МГРИ); 2 место - команда КВН "Делмор" (МГИМО); 3 место разделили команды - команда КВН "Подъезд" (Политех) и "Живые Душки" (МИСИС); 4 место - команда КВН "Последнее слово Чебурашки" (Политех); 5 место - команда КВН "ХИХ" (МИСИС). Звание "Лучший актёр" получил Пустовалов Юрий (МГРИ) и Ким Эдуард (МГИМО), а звание "Лучшая актриса" заслужила Воропаева Мария (МИСИС). Мы благодарим всех участников, жюри, сценаристов, редакторов и особенно группы поддержки команд за плодотворный сезон и ждем вас в стенах МГРИ в следующем году! |SLIDER|