+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Международная деятельность

Студентки МГРИ на Форуме вузов инженерно-технологического профиля
29 октября - 1 ноября 2019 года прошел VIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства.   На протяжении трёх дней в рамках форума проходили научные дискуссии и семинары по четырем секциям. МГРИ на Форуме представили Лейли Календарова и Елена Конончук. Студентки приняли участие в первой секции «Молодежные стартапы для цифрового университета» и прошли подготовку к бизнес-бою. В нем члены жюри отметили высокий уровень работ как Елены, так и Лейли.   В последний день Форума состоялся круглый стол, в котором приняли участие Государственный Секретарь Союзного государства Григорий Рапота, ректор БНТУ Сергей Харитончик, проректор по учебной работе Александр Баханович и участники Форума, в том числе наши студентки. Были обсуждены вопросы создания центра трансфера технологий, бизнес-инкубатора для Союзного государства, а также систему грантов для обучающихся.  По итогам бизнес-боя «Лучший молодежный стартап Союзного государства» вручили памятные сертификаты, и были определены победители, выделенные среди 27 команд из России, Беларуси, Узбекистана и Сербии. Лауреатом 2 степени стала Лейли Календарова со своей работой «Тренажер-имитатор IPetroleum-2020». Особым сертификатом была награждена Елена Конончук, по которому ей подарили атрибутику с символикой БНТУ.    Поздравляем студенток МГРИ с достойным выступлением на международной платформе и желаем успехов в последующих конкурсах! Форум Союзного государства - идеальная площадка для приобретения опыта, научного обогащения и налаживания контактов для светлого будущего!
Российско-Британский сырьевой диалог
С 22-24 октября 2019 года в г. Санкт-Петербург состоялся III Российско-Британский сырьевой диалог «Инвестиционный потенциал минерально-сырьевого сектора как элемент развития российско-британских экономических отношений»
Рабочий визит администрации МГРИ в Республику Таджикистан
В период  с 23 по 25 октября рабочей группой МГРИ в составе декана факультета экономики и управления, профессора Нурали Курбанова и директора института повышения квалификации и дополнительного образования Александра Кретинина  был осуществлен визит в Республику Таджикистан
Собрание иностранных студентов МГРИ
По инициативе Совета иностранных обучающихся 24 октября состоялось собрание иностранных студентов МГРИ, в котором приняли участие Начальник управления молодёжной политики Людмила Денисова, представители Управления международного и регионального сотрудничества Илья Акимов, Михаил Нестеров, Светлана Нечаева и Бикен Курманова, и.о. Коменданта общежития ДС «Рудознатцы» Николай Нитчук. В ходе собрания были раскрыты основные вопросы соблюдения миграционного законодательства РФ, студенты были проинформированы о праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, запланированных в МГРИ на 30 октября с.г., также обсуждались бытовые вопросы проживания в студенческом общежитии. На встрече присутствовали более 60 иностранных студентов. Собрание прошло в конструктивной, дружественной атмосфере.
28 октября Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе посетила делегация Республики Ангола с официальным визитом
Новые возможности для студентов МГРИ в языковой школе Swan Training Institute
17 октября в рамках развития образовательного сотрудничества и работы, направленной на предоставление студентам МГРИ возможностей получения дополнительных знаний и навыков, в университете состоялась презентация языковой школы Swan Training Institute (Дублин, Ирландия).  В ходе презентации, которую проводил директор школы Майкл МакГарри, студенты первого курса получили информацию о курсах языковой школы, условиях проживания, внеклассных мероприятиях, языковой среде и общественной жизни Дублина.  Делегацию сопровождали начальник Управления международного и регионального сотрудничества МГРИ Илья Акимов и начальник отдела протокола и внешних связей Дарья Щедрова.
Изучение перспектив образовательного сотрудничества с Южной Кореей
15 октября начальник Управления международного и регионального сотрудничества МГРИ Илья Акимов принял участие в презентации Программы воспитания социально-активной личности «Майнд-образование» корейской негосударственной образовательной организации «International Mind Education Institute» (IMEI).  В ходе презентации генеральный секретарь IMEI господин Джо Гю Юн рассказал представителям российских вузов о специфике и исторических предпосылках возникновения курса лекций по социальному воспитанию молодёжи в Южной Корее и об основных принципах, на которых базируется структура курсов. При этом он подчеркнул, что работа в рамках курса не должна ограничиваться взаимодействием с университетами, а наилучшие результаты достигаются при внедрении программ IMEI в учебный процесс, начиная со школьного образования. Джо Гю Юн предложил представителям российских университетов рассмотреть возможности сотрудничества посредством организации факультативных занятий, чтения гостевых лекций, проведения игр и краткосрочных образовательно-воспитательных лагерей, однодневных семинаров как для обучающихся, так и для профессорско-преподавательского состава.
Представители посольства Южной Осетии в МГРИ
8 октября Второй Секретарь Посольства Южной Осетии Реваз Бестаев и Советник по консульским вопросам Денис Долгушев посетили МГРИ с деловым визитом